Пардаугавский суд риги

Латвийскому журналисту Юрию Алексееву дали реальный срок 21 29.10.2021

Пардаугавский суд Риги приговорил главного редактора портала Imho.club Юрия Алексеева к реальному тюремному cроку - год и два месяца по обвинению в разжигании межнациональной розни и другим обвинениям. Алексеев с приговором не согласен и намерен подавать апелляцию, пишет портал Press.lv.

Сотни тысяч евро, условное и принудительные работы: суд вынес приговор по делу о взятках в Детской больнице 3 20.02.2020

Сегодня Пардаугавский суд Риги зачитал сокращенный приговор по т.н. делу о взяточничестве в Детской больнице, которым присудил обвиняемым крупные денежные штрафы, условное лишение свободы и принудительные работы.

Прокурор: апелляция по делу золитудской трагедии займет год. При одном условии 1 20.02.2020

Прокуратура обжалует решение суда первой инстанции по делу о золитудской трагедии, об этом в ходе дискуссии на программе Латвийского телевидения “Прямая речь” сказал прокурор Агрис Скрадайлис.

Золитудская трагедия: виновным признан один человек, остальные оправданы. Потерпевшие в шоке 13 19.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, Пардаугавский суд Риги приговорил инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Суд также оставил в силе примененные к нему меры пресечения.

По делу о золитудской трагедии виновным признан один, остальные оправданы 11 18.02.2020

Пардаугавский суд Риги приговорил инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Суд также оставил в силе примененные к нему меры пресечения. Прокуратура требовала для Сергетса наказания в виде лишения свободы на семь лет и шесть месяцев.